"Juntos,construyendo un gremio que crece con vos y para vos"

sábado, 18 de julio de 2015

En Provincia Somos "Lista 10 Azul y blanca"


El 26 de agosto todos los compañeros y compañeras judiciales volvemos a decidir el futuro de nuestra asociación. De todos nosotros dependerá cual va a ser el rumbo que la institución siga los próximos 3 años y es por ese motivo, que hemos decidido una vez más apostar a la coherencia del Encuentro de la Militancia Judicial que hace posible la unidad de los trabajadores judiciales.


Para ello integran esta lista compañeras y compañeros de 17 de los 18 departamentos judiciales. Con experiencias exitosas al frente de sus departamentales, amplias trayectorias, trabajo incansable en el marco de la democracia sindical y el respeto por el otro siempre. También la integran muchísimos jóvenes que aportarán toda esa energía que traen consigo y esa cuota de frescura y renovación que todo espacio político necesita para no estancarse en el tiempo. 

Todo eso da como resultado la combinación perfecta para que la LISTA Nº 10 AZUL Y BLANCA sea la lista mas representativa y heterogénea, sin ninguna dudas, pero con un solo objetivo bien claro: LA DEFENSA DE LOS DERECHOS DE TODAS LAS TRABAJADORAS Y TODOS LOS TRABAJADORES JUDICIALES, DENTRO DE UN PODER JUDICIAL QUE NO SEA AUTISTA SINO QUE ESTÉ SIEMPRE DEL LADO DEL PUEBLO EN SU CONJUNTO. 

 No somos un rejunte, SOMOS EL ENCUENTRO DE LA MILITANCIA JUDICIAL. POR ESO EL CAMBIÓ YA EMPEZÓ Y VINO PARA QUEDARSE, JUNTO A VOS.


Secretario General: Daniel Pérez Guillén (SAN ISIDRO)

Secretario Adjunto: Mariano Massaro (QUILMES)

Secretario Gremial: Walter R. Pardo (LA PLATA)

Secretario de Hacienda: Luis Carnevale (LA MATANZA)

Secretario de Interior: Oscar A. Roldan (LA PLATA)

Secretaria de Organización: Lidia Leiva (SAN MARTÍN)

Sec. de Derechos Humanos: Miguel Verón (MERCEDES)

Sec. de Asuntos Internac.: María del C. Zubía (TRENQUE LAUQUEN)

Sec. de Género y Oportunidades: Ruth Sahonero (LA MATANZA)

Sec. de Investigación y Capac.: Víctor Solomon (BAHÍA BLANCA)

Sec. de Actas y Archivo: Ana María Cano (BAHÍA BLANCA)

Sec. de Prensa y Difusión: Hugo D. Russo (SAN ISIDRO)

Sec. de Acción Social: Martín P. Vizcarra (LA PLATA)

Vocales Titulares

1 Guillermo Roletto (LA PLATA)

2 Silvia Alfarano (LA MATANZA)

3 Laura María Negrini (TRENQUE LAUQUEN)

4 Daniel Bojorge (MERCEDES)

5 Julio César Díaz (PERGAMINO)

6 Jorge Navarro (QUILMES)

7 Manuel Belver (NECOCHEA)

8 Juan Loustalot (AZUL-TANDIL)

9 Nancy Baraglia (DOLORES)

10 María Sampol (BAHÍA BLANCA)

11 Carlos Cladera (ZÁRATE-CAMPANA)

12 María Córdoba (MAR DEL PLATA)

13 Marcelo Cordisco (SAN NICOLÁS)

14 Daniel González (LA PLATA)


 Vocales Suplentes


 1 Adrián Colaciatti (SAN MARTIN)

2 Nilda Pallaría (LOMAS DE ZAMORA)

3 Jorge P. Carrizo (SAN ISIDRO)

4 Juan B. Derdoy (AZUL-OLAVARRÍA)

5 Maximiliano Pescio (QUILMES)

6 Rosana Datri (MORÓN)

7 Agustín Correa (PERGAMINO)

8 María Umpierrez (QUILMES)


 Congresales ante la Federación Judicial Argentina


 Titulares


 1 Jorge Carrizo (SAN ISIDRO)

2 Oscar Roldan (LA `PLATA)

3 María del C. Zubía (TRENQUE LAUQUEN)

4 Néstor Rompani (LA PLATA)

5 Mariana Gatafoni (MORÓN)


 Suplentes


 1 Gustavo A. Peters (LA MATANZA)

2 Adrián Andrada (SAN MARTÍN)

3 María E. Flamini (LA PLATA)

4 Ezequiel Juan (LA PLATA)

5 Mercedes Bornio (SAN ISIDRO)


 Ya sabés, el 26 de Agosto en toda la provincia, 
 VOTÁ LISTA 10 AZUL Y BLANCA. 

Vos ya nos conoces.

 ENCUENTRO DE LA MILITANCIA JUDICIAL.


0 comentarios:

Publicar un comentario

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More